Blog

Дом площадью 10 квадратных метров

В этом маленьком домике есть комфортная гостиная зона, компактная и функциональная кухня, а также уютная спальня. Но самое интересное, что размеры этого жилища не превышают 10 квадратных метров. Как такое возможно? Рассмотрев на примере данный проект, можно найти много интересных приёмов, которые пригодятся владельцам малогабаритных квартир.
Читать далее

15 удобных уголков для чтения

Некоторые люди могут читать где угодно, даже в метро. Однако, если у Вас есть выбор, нет ничего лучше удобного и уютного местечка, где можно устроиться с книжкой!
Читать далее

Десять ошибок в интерьере маленькой квартиры

Неправильно подобранная мебель, тёмные тона или избыток аксессуаров могут загромождать пространство и визуально уменьшать его. Ниже мы приводим список типичных ошибок в дизайне интерьера, избежав которых Вы сделаете свой дом намного уютнее.
Читать далее

Строительные нормативы, которые необходимо учитывать при согласовании перепланировки

1. Что допускается и что запрещается при перепланировке квартиры? В квартирах разрешается:
Читать далее

Порядок оформления разрешений на переоборудование и перепланировку

Читать далее

Закон города Москвы от 29 сентября 1999 года № 37

«О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы»
Читать далее

О внесении изменений и дополнений в Закон города Москвы от 29 сентября 1999 года № 37 «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы»
Читать далее

Постановление N 73-ПП от 08 февраля 2005 г.

О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы
Читать далее

ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 883-ПП от 15 ноября 2005 г.

О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации и правовых актов города Москвы, регулирующих переустройство, перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах.
Читать далее

10 идей для маленькой кухни

Сергей Онегин, кулинар-любитель из Перербурга, решил рассказать об обустройстве кухонного пространства маленькой площади. Его идеями мы делимся с вами в этой статье.
Читать далее